Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года В Воронеже полицейскими пресечена деятельность наркосбытчиков, распространявших героин

Полицейскими УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с региональным УФСБ пресечен факт сбыта героина на территории города Воронежа и области бесконтактным способом. Оперативники задержали 7 активных участников, которые в составе преступной группы специализировались на доставке в регион наркотических средств и оборудование тайников. Из незаконного оборота изъято около 4,5 килограммов запрещенного вещества.

По предварительным данным, задержанные лица работали по следующей схеме: 41-летний житель Лискинского района являлся «региональным курьером» и доставлял 41-летнему воронежцу, крупные партии героина, которые впоследствии сбывали 5 закладчиков в возрасте от 46 до 33-х лет, двое мужчин и три женщины.

В момент передачи крупной партии героина фигурантов задержали оперативники. В автомобиле «Газель» полицейские обнаружили сверток, в котором находилось 2200 пакетиков с веществом бежевого цвета.

Экспертами-криминалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области была проделана кропотливая работа по установлению общей массы изъятого наркотика, поскольку он был перемешан с чаем.

Вес героина составил 3 килограмма 717 граммов. Еще около 800 граммов оперативники изъяли у «розничных закладчиков» и во время проведения обысков по местам проживания задержанных лиц.

Сотрудники УНК также обнаружили и изъяли банковские карты, мобильные телефоны, десятки сим-карт, электронные весы и упаковочные материалы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Шести подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один фигурант находится под домашним арестом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости