Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2020 года В отделении ГИБДД Режа подвели итоги операции «Пешеход. Пешеходный переход»

С 19 по 21 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции по Режевскому району проведено профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

«Основная цель данного мероприятия – это повышение уровня защищенности участников дорожного движения, недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов», - сообщают в Госавтоинспекции.

В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 147 нарушений ПДД, из них 85 – среди пешеходов, 11 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

В период проведения рейдов дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не зарегистрировано. Среди несовершеннолетних пешеходов выявлено 4 нарушения ПДД.

С пешеходами-нарушителями инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, а водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и об особой бдительности вблизи пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.

Госавтоинспекция по Режевскому району напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 22:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости