Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 № 1428 "О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания (проживания) в РФ", утверждены меры, которые должна принимать организация, пригласившая иностранца, въехавшего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получение визы.

Правительство определило, что должен делать работодатель, для того, чтобы приглашенный им иностранный гражданин соблюдал цель въезда в Россию и вовремя уехал из страны.

Организациям следует принимать следующие меры:

а) предоставить иностранному работнику свои контактные данные, чтобы поддерживать связь. Это можно сделать при оформлении приглашения или после прибытия иностранного работника в место пребывания в РФ, направив ему уведомление. Форма уведомления произвольная. Его можно вручить лично под подпись или направить любым другим доступным способом, например, электронным письмом с уведомлением о прочтении. Не нужно предоставлять свои контактные данные, если он повторно въезжает в РФ по многократной визе;

б) реализовывать гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного работника, заявленные при оформлении приглашения в гарантийных письмах;

в) трудоустроить "визового" иностранца, предоставить рабочее место, оформить с ним трудовой договор;

г) уведомить территориальный орган МВД России об утрате контактов с находящимся в РФ иностранным работником. На это есть два рабочих дня с момента, когда возникло (установлено) данное обстоятельство. Для уведомления можно обратиться непосредственно в территориальный орган МВД либо направить письменное уведомление в произвольной форме (в том числе в электронном виде).

Документ вступил в силу 25 сентября 2020 года и действует в течение 6 лет.

Непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства в период его пребывания в РФ, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей – ч. 5 ст. 18.9 КоАП РФ. Административная ответственность, установленная настоящей ст. , наступает в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

Телефоны для справок в УВМ УМВД:

602-200 (добавочный 109, 111) – отделение иммиграционного контроля;

602-200 (добавочный 104, 106) – отдел разрешительно-визовой работы (РВП, ВНЖ, визы).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 00:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости