Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2020 года 28 октября в России отмечается Международный День бабушек и дедушек

28 октября в России отмечается Международный День бабушек и дедушек. Он призван напомнить о том, как важно общение с бабушкой и дедушкой для внуков.

Полицейские Колымы не остались в стороне и поздравили своих пожилых родственников с этим семейным праздником.

Здоровья и долголетия своей бабушке Тамаре Ивановне пожелал младший сержант полиции Виталий Березкин, постовой внутренней охраны группы режима ИВС Отд МВД России по Ольскому району.

"Бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в жизни, а их богатейший жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды», - отметил Виталий Березкин.

Справочно:

В России День бабушек и дедушек отмечается 28 октября с 2009 г. Эта дата выбрана не случайно. Именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

День бабушек и дедушек отмечают в России и еще в 30 странах мира. Символом преемственности поколений и этого праздника служат цветочные кашпо, которые принято в этот день дарить бабушкам и дедушкам. Корни цветов - это старшее поколение, а молодые побеги и цветы - это внуки. В этот день принято ездить в гости к бабушкам, дедушкам, дарить им подарки, беседовать, рассматривать семейные фотоальбомы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 03:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости