Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции изъяли крупную партию дизайнерских наркотиков у пешехода во Владивостоке

Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у 18-летнего пешехода 30 пакетов с наркотическим веществом.

Инцидент произошел ночью, когда инспекторы ДПС находились на маршруте патрулирования. Во время несения службы полицейские обратили внимание на подозрительного молодого человека, который увидев их, начал заметно нервничать. В связи с этим госавтоинспекторы решили проверить документы гражданина и задать ему вопрос о наличии запрещенных веществ. После того, как вопрос был озвучен, у молодого человека задрожали руки, а полицейские решили провести досмотр.

В ходе досмотра при понятых у молодого человека в кармане верхней одежды обнаружены и изъяты 30 свертков, внутри которых находились полимерные пакеты с кристаллообразным веществом.

Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 18-летний приморец пытался сбыть крупную партию наркотического вещества на территории города с помощью тайниковых закладок. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном. Его вес составил более 26 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Максимальная санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Справочно:

Метилэфедрон относится к группе синтетических наркотиков. Его особенность заключается в появлении быстрой зависимости. Отмечены случаи, когда она возникает уже после употребления первой дозы. Регулярный прием метилэфедрона приводит к полному изнашиванию внутренних органов, провоцирует развитие воспалительных процессов, которые разрушают организм и приводят к смерти наркозависимого человека.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости