Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2020 года Жительница Читы лишилась денег в надежде получить в собственность несколько квартир

Сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом оформления недвижимости.

В полицию обратилась 47-летняя жительница Читы и сообщила, что стала жертвой мошенничества. Установлено, что одна из знакомых потерпевшей предложила ей получить безвозмездно в собственность жилье в виде пяти квартир. За оказанные услуги по оформлению недвижимости злоумышленница попросила 43 тысячи рублей. Читинка передала ей деньги и в течение трех месяцев ожидала оформление сделки. Не дождавшись обещанного, женщина обратилась в полицию.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел полиции. Установлено, что задержанная 53-летняя жительница Читы уже была ранее судима за мошенничество и не имеет никаких полномочий по оформлению и передачи в собственность жилья.

В отношении нее сотрудниками УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости