Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2020 года Красноярец предстанет перед судом за кражу квадроцикла стоимостью 500 тыс рублей

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже мотовездехода.

В июле в дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение от 30-летнего жителя краевого центр о том, что в ночное время из гаража в его частном доме пропала дорогостоящая техника. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что злоумышленник проник в гараж через незапертые ворота и похитил оттуда четырехколесный мотовездеход стоимостью 500 тысяч рублей. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний красноярец. Мужчина пояснил, что на похищенном квадроцикле он долго катался, после чего спрятал в лесу неподалеку от своего дома.

Полицейские вернули мототехнику законному владельцу, а в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости