Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года Сотрудники МВД по РСО-Алания, ГУ МВД по СКФО и представители Духовного управления мусульман республики провели профилактическое мероприятие со студентами «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудником ЦПЭ МВД по РСО-Алания Викторией Мурашко совместно с коллегами из Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО, 2 МОРО ГУ МВД России по СКФО, в рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» была проведена профилактическая беседа со студентами Горского государственного аграрного университета, на тему: «Противодействие террористическим и экстремистским проявлениям». На данное мероприятие был приглашен заместитель муфтия РСО-Алания Аршиев Батраз Магометович. Присутствовали также представители администрации данного учебного заведения в лице проректора по стратегическому развитию ГГАУ Каирова Валерия Рамазановича, начальника отдела воспитательной работы ГГАУ Фадзаевой Фатимы Аскеровны, педагоги, студенты всех факультетов ГГАУ, представители молодежных структурных подразделений ВУЗа.

Полицейские привели примеры проявления экстремизма и рассказали о методах противодействия. Стражи правопорядка рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Студенты активно участвовали в дискуссии и формулировали свою собственную позицию по данной проблеме. Отвечая на различные вопросы студентов, гости заострили внимание на ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с деструктивной деятельностью.

Заместитель муфтия РСО-Алания Аршиев Батраз Магометович, обратив внимание собравшихся на необходимость приобретения знаний, в том числе и по религиозном направлению, от проверенных надежных источников, чтоб не быть вовлеченным в какую-либо экстремистскую деятельность, а также исключить попадание молодежи под влияние радикально настроенных лиц.

Собравшимся продемонстрированы тематические видеоролики по рассматриваемой теме.

Проведение подобных форумов способствует воспитанию чувств взаимоуважения, гражданской солидарности, толерантности, повышению уровня защищенности молодежи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости