Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года Сегодня в Псковской области состоялось открытие профильной подростковой смены «Поверь в себя!»

Осенние каникулы на хорошо оснащенной спортивной базе «Юность» в Островском районе проведут около шестидесяти подростков.

Это профилактическое мероприятие проводится на территории региона по инициативе УМВД России по Псковской области при поддержке Администрации области, Совета по молодежной политике при Главе города Пскова, координатора и членов регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Кроме сотрудников полиции в нем задействованы представители органов образования, медицины, спорта и общественники, в том числе волонтеры из числа курсантов и студентов областного центра, а также военнослужащие. Организация работы лагеря осуществляется при строгом соблюдении всех санитарно-противоэпидемиологических требований.

В торжественной обстановке участники смены, приехавшие из разных районов области, а это 12 девочек и 45 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет, дали старт проекту под общим девизом: «Поверь в себя!». А почетными гостями встречи стали заместитель начальника УМВД России по Псковской области – начальник полиции полковник полиции Александр Никульников и заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«Мы в третий раз проводим профильную смену «Поверь в себя!». Можно сказать, что это уже ежегодная традиция! На протяжении пяти дней вас ждут различные испытания, как спортивные, так и творческие. Хочется пожелать, чтобы пребывание в спортивном лагере стало для вас интересным и запоминающимся!» - подчеркнул Александр Андреевич.

Обращаясь к ребятам, Вера Васильевна добавила: «У вас есть отличная возможность получить новые знания, новый опыт и обрести новых друзей - это все те ценности, которые непременно помогут вам в жизни!».

В завершение торжественной части был исполнен государственный гимн РФ и внесен российский флаг. Первый день в лагере для школьников стал очень насыщенным. Организаторы подготовили спортивные квесты. И участники, используя соответствующую экипировку, выполняли командные задания.

«На протяжении всей смены будут проводиться различные мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения молодежи к своей роли в общественной жизни. Кроме того, ребятам будет предоставлена возможность реализовать себя в профессиональной деятельности, спорте и творчестве», - отметила руководитель профильной смены подполковник полиции Ирина Корнейчук.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости