Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2020 года Полиция Колымы возбудили уголовное дело по факту мошенничества

27 октября т.г. в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась 37-летняя жительница областного центра, которая рассказала о том, что решила воспользоваться услугами гадалки в Интернете.

22 октября 2020 года, найдя в Сети первый попавшийся сайт, женщина отправила заявку на звонок. Вскоре ей перезвонили и сообщили, что для получения услуги необходимо внести предоплату в размере около одной тысячи рублей.

На указанный банковский счет гражданка перевела требуемую денежную сумму, а в последующие 4 дня - ещё 282 тысячи рублей.

Не получив желаемого результата, жительница областного центра потребовала у «предсказательницы» вернуть все денежные средства. После этого «гадалка» перестала выходить на связь.

Следователями ОМВД Росси по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции призывают: ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников! Помнить, что сохранность денежных средств напрямую зависит от бдительности самого владельца!

Если вы полагаете, что в отношении вас совершается преступление или противоправные действия, немедленно сообщите в дежурную часть по номеру 102 или по телефону доверия УМВД России по Магаданской области – (4132) 69 66 55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости