Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2020 года Жительница Грабово лишилась 73 тысяч рублей при продаже дома

В полицию Бессоновского района с заявлением обратилась 49-летняя жительница села Грабово. Она сообщила, что её муж на одном из сайтов разместил объявление о продаже дома. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и сказал, что готов оплатить задаток за дом. Незнакомец попросил продиктовать реквизиты банковской карты. Продавец так и сделал – сообщил реквизиты банковской карты своей жены. Затем злоумышленник убедил хозяина дома, что перевел 73 тысячи рублей на счет. Кроме этого, он сказал, что деньги необходимо срочно снять и перевести на другой счет, иначе они исчезнут. Мужчина сообщил об этом своей жене, и она сделала все, как просил неизвестный. Женщина сняла указанную сумму и перевела на неизвестный счет. После этого покупатель перестал выходить на связь. Заявительница сообщила полицейским, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости