Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2020 года В Томске представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области провел урок мужества

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков провел урок мужества для учащихся ФКП ОУ №288 ФСИН России.

Сергей Сороков продолжил курс лекций, посвящённый 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные получающие профессии по рабочим специальностям в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания на внеклассных занятиях знакомятся с историческими предпосылками нападения фашистской Германии на Советский Союз.

Сергей Петрович представил презентацию на тему: «СССР и Китай. Летопись борьбы с фашизмом», провел анализ исторических событий, которые происходили в мире, ведь без этого невозможно правильно оценить и понять сложившуюся в то время политическую ситуацию.

В завершение мероприятия общественник обратил внимание присутствующих на то, что историю своего народа нужно не только знать, но и сохранять и передавать будущим поколениям. Участники мероприятия с неподдельным интересом слушали лектора и задавали много вопросов.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости