Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2020 года В Костромской области продолжается профилактическая акция «Школа полиции»

По мнению стражей порядка, развитие духовности, привитие молодым людям нравственных ценностей идут рука об руку с уважением закона, что в современных условиях особенно важно.

Так, для студентов Шарьинского медицинского колледжа полицейские вместе с членом Общественного совета – настоятелем Свято-Никольского храма, провели профилактическую лекцию и экскурсию.

В ходе беседы отец Дмитрий познакомил собравшихся с историей возникновения христианской религии и поднял вопросы духовно-нравственного воспитания и человеческих ценностей, с учетом, особенностей выбранной ими профессии. А стражи порядка поделились интересными и поучительными историями из своей жизни, рассказали о службе в полиции, напомнили о мерах предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов.

Все посетители «Школы полиции» не только получили массу полезной информации, но и смогли задать интересующие их вопросы. Полицейские МО МВД России «Шарьинский» уверены, что подобные встречи помогут молодежи сформировать толерантное отношение к представителям различных религий.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости