Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2020 года Следователи ГУ МВД России по Красноярскому краю направили в суд уголовное дело в отношении экс-бухгалтера строительной фирмы

Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направила в суд уголовное дело в отношении бывшего должностного лица.

В ходе следствия установлено, что главный бухгалтер 1978 г.р. одной из строительных организаций краевого центра, используя свое служебное положение, совершила хищение путём злоупотребления доверием денежных средств компании, поступивших от участников долевого строительства. Сотрудники органов внутренних дел установили, что злоумышленница в период с сентября по октябрь 2018 года перевела с расчетного счета фирмы на счета подставных организаций более 1 млн рублей, после чего сняла денежные средства в банкоматах.

Расследование уголовное дела, возбужденного СЧ ГСУ краевой полиции по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости