Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2020 года Житель Пермского края поблагодарил сотрудников ДПС

В отдел МВД России по Соликамскому городскому округу обратился местный житель. Мужчина выразил слова признательности сотрудникам ДПС, которые помогли ему выйти из леса.

В середине октября текущего года мужчина выехал за город в лесной массив на прогулку на своем спортивном мотоцикле. Неожиданно «железный конь» сломался. Починить его не получилось, поэтому водитель решил вытолкать мотоцикл на трассу.

«Дело близилось к вечеру, начинало темнеть, – рассказывает потерпевший, – но лесная тропа уводила меня далеко вглубь леса, и я практически вышел к болоту. Вспомнились недавние местные новости о том, что в окрестностях Соликамска видели медведя. Начал волноваться. В те моменты, когда появлялась сотовая связь, смог дозвониться до семьи и МЧС, попросил о помощи. Но первыми со мной на связь вышли именно сотрудники ДПС, я постарался объяснить им, где примерно нахожусь».

Около 18 часов вечера наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Игоря Зебзеева и лейтенанта полиции Дмитрия Спирина, которые несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения, получил ориентировку о том, что в лесу в районе поселка Тохтуево и Верхборовой заблудился мужчина. Правоохранители незамедлительно направились по указанным координатам. Более 5 часов госавтоинспекторы пытались разыскать заблудившегося мотоциклиста.

«Нам помогло то, что мужчина постоянно был с нами на связи по сотовому телефону, – рассказывает инспектор ДПС Дмитрий Спирин. – Передвигаясь на патрульной машине по лесу, мы периодически включали спецсигнал, но потерпевший долгое время нас не слышал. Спустя пять часов поиска, он, наконец, сообщил нам, что слышит сигнал. Двигаясь ему навстречу, увидели свет фары мотоцикла, а затем и самого мужчину. Сопроводили его до автомобильной дороги, где его уже ожидали сотрудники МЧС и родственники».

«Убедившись, что мужчина в безопасности, мы отправились на дорогу, нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения», – добавил в заключении Игорь Зебзеев.

В тот вечер соликамец, не успел поблагодарить стражей порядка. Но спустя несколько дней, осознав, в какой опасности он находился, пришел в отдел полиции с искренними словами благодарности.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости