Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2020 года Пенсионерка в Пензе пыталась спасти свои сбережения и перевела 30 тысяч рублей незнакомцу

В УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась местная жительница 1949 года рождения. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Неизвестный сказал, что по расчетному счету пенсионерки происходят подозрительные операции. Для предотвращения мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, необходимо перевести сбережения на «безопасный» счет. Женщина, следуя указаниям собеседника, со своей банковской карты сняла 30 тысяч рублей и перечислила на неизвестный счет. Позже женщина призналась полицейским, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости