Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД в Симферополе отстранили от управления автомобилем водителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения

Поздним вечером инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в г. Симферополе на ул. Глинки был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 22-летнего водителя. В автомобиле также находился один пассажир такого же возраста.

В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки наркотического опьянения.

На вопрос инспектора, имеются ли у него вещества, запрещенные в гражданском обороте, водитель ответил утвердительно и достал из правого кармана портмоне коричневого цвета, в котором находился полимерный пакет с белым веществом, которое водитель назвал амфетамином.

Кроме того, у пассажира также в кармане спортивных брюк был обнаружен сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения с резким запахом.

На место вызвана следственно-оперативная группа для дальнейшего разбирательства, при этом в отношении водителя автомобиля составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Химическая экспертиза подтвердила подозрения стражей порядка: вещество, изъятое у одного из молодых людей, содержало в составе амфетамин, в пакете у второго парня, согласно результатам исследования, выявлена марихуана.

Отделом полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в отношении каждого из задержанных возбуждено уголовное дело по признакам ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости