Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2020 года В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в краже автомобиля

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты обратился 31-летний местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что его автомобиль марки «Тойота», который был припаркован около гаража по улице Козлова, похищен неизвестным. Также он добавил, что транспортное средство находилось в неисправном состоянии. Причиненный материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 32-летний житель Апатитов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что он, увидев «бесхозный» автомобиль, решил его похитить. Северянин на арендованном эвакуаторе привез чужое имущество к промзоне, где используя кувалду и топор, разрубил транспортное средство на части, впоследствии сдав их на металлолом. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости