Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 октября 2020 года Юные Малгобекчане призывают водителей к соблюдению ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России "Малгобекский" совместно с Юноармейцами и активистами Движения школьников России образовательной организации № 20 города Малгобек в рамках "Месячника безопасности дорожного движения" провели профилактическую акцию «Соблюдай ПДД»

Цель организаторов акции – акцентировать внимание водителей и пешеходов на необходимости соблюдения ПДД и обеспечения безопасности детей на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД и школьники обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок, во дворах домов, контролировать скорость, всегда соблюдать Правила дорожного движения, а также обеспечивать безопасность при перевозке детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Помимо водителей участники акции обратились и к пешеходам, напомнив, что переходить проезжую часть необходимо в строго отведенных местах с соблюдением правил безопасности. Главный акцент – осмотреть дорогу по сторонам, убедиться в том, что водители вас видят и уступают вам право движения. Находясь на дороге в темное время суток, пешеходам рекомендуется иметь на одежде светоотражающие предметы, которые позволят водителям их заметить и тем самым избежать наезда.

Всем участникам акции с пожеланиями безопасного пути дети вручили собственноручно изготовленные тематические памятки о необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости