Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 октября 2020 года В Улан-Удэ сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже денег с банковского счета

16 октября в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о краже более 70 тысяч рублей с банковского счета.

Установлено, что ранее мужчина распивал спиртные напитки со своей знакомой. В ходе застолья девушка попросила у потерпевшего занять ей восемь тысяч рублей, перевести их ей на банковскую карту. Гражданин согласился и при помощи услуги онлайн-банкинга перечислил необходимую сумму.

Весь день они провели вместе. На следующий день, войдя в банковское приложение, мужчина обнаружил пропажу сбережений и позвонил в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 35-летняя улан-удэнка задержана. Она пояснила следствию, что заметила у гражданина на счете крупную сумму (и запомнила пароль от входа в онлайн-сервис), когда он переводил ей деньги.

Затем, когда потерпевший отлучился на время, она взяла со стола его телефон, перечислила себе более 70 тысяч рублей и удалила уведомления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости