Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2020 года Общественники вместе с полицейскими объединяют сыктывкарцев для обеспечения безопасности жителей столичных общежитий и благоустройства их мест проживания

В Сыктывкаре общественники объединяют неравнодушных жильцов общежитий, чтобы совместно преобразить внутридомовые помещения и дворовые территории. Вместе с уборкой подъездов и окраской стен, жильцы планируют установку камер видеофиксации. Такую инициативу поддерживают участковые уполномоченные полиции. Наличие видеозаписывающих устройств окажет большое подспорье в работе полицейских.

Во время субботника представители общественности предлагают посильную помощь, от кисточек и краски для окрашивания стен, до облицовочной и половой плитки. Совместно с жильцами невзрачные коридоры общежитий превращаются в красочные подъезды.

Во время субботних встреч участковые знакомятся с местными жителями и рассказывают о способах обмана через мобильный телефон, социальные сети, сайты-двойники. Вместе с предостережением быть бдительными при разговоре с незнакомыми абонентами, не доверять лжебанкирам, не переходить по различным ссылкам и не делать покупки через интернет, полицейские вручают гражданам информационные листовки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости