Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2020 года В Тольятти полицейские задержали пассажира такси, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В вечернее время сотрудники ГИБДД на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» остановили для проверки документов водителя, управляющего автомобилем «Лада Калина».

Во время беседы полицейских с водителем, находившийся в салоне пассажир заметно нервничал, чем и привлек внимание стражей правопорядка. Полицейские приняли решение досмотреть мужчину. В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых, во внутреннем кармане куртки пассажира обнаружена и изъята пластмассовая банка с порошкообразным веществом.

Госавтоинспекторы передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в территориальный отдел полиции.

Пластиковую банку с веществом полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения.

Подозреваемый – безработный, ранее не судимый житель города Жигулевска 1973 года рождения, пояснил полицейским, что наркотики хранил для личного употребления. Данная версия сейчас тщательно проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) отношении задержанного возбужденно уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости