Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 октября 2020 года В Волгоградской области полицейские вышли на след наркодельцов. Из незаконного оборота изъято свыше 40 килограммов марихуаны

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с коллегами из отделов МВД России по Городищенскому и Новоаннинскому районам пресечена противоправная деятельность двоих мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Один из них – ранее судимый житель рабочего поселка Городище – был задержан в момент сбыта партии марихуаны в Дзержинском районе города Волгограда. Позже в ходе обыска в принадлежащем ему домовладении оперативники обнаружили около пяти килограммов наркосодержащего растения конопли. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третей ст. 228.1 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация, что его сообщник из Новоаннинского района Волгоградской области планирует сбыть крупную партию наркотиков растительного происхождения.

Злоумышленник был задержан при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. По месту его проживания обнаружено свыше 40 килограммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третей ст. 30, частью четвертой ст. 228.1 УК РФ. Второму фигуранту также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости