Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2020 года Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

С 19 по 25 октября в полицию поступило 73 сообщения о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 68 административных правонарушений. За нарушение ПДД 56, из них: за тонировку – 4, по 2 факта - выезд на встречную полосу и без водительского удостоверения. 8 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 7 ДТП, 1 кража и 2 факта причинения телесных повреждений.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

За медицинской помощью обратилась 45-летняя жительница деревни Киебак. Сотрудниками полиции установлено, что после совместного употребления спиртных напитков между родственниками возникла ссора, в ходе которой удары ножом нанес 40-летний мужчина. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

21 октября охранник охранного предприятия заявил о хищении аккумуляторной батареи вблизи деревни Большекачаково. Проводится проверка.

23 октября за медицинской помощью обратилась 53-летняя жительница деревни Новокильбахтино. В ходе разбирательств выяснилось, что телесные повреждения ей нанес сын, проживающий совместно. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудниками полиции выявлен факт повторного управления транспортным средством 29-летним жителем села Краснохолмский, который ранее был лишен водительского удостоверения. В действиях данного гражданина усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые жители района! По республике участились случаи, когда преступники, под предлогом продажи меда или под видом работников социальных, коммунальных служб, проникают в дом, отвлекают хозяев и совершают кражу денежных средств.

Также мошенники, пользуясь доверчивостью владельцев банковских карт, обманным путем по телефону совершают хищение денег.

Полиция рекомендует, чтобы не стать жертвой преступления, ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс-сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию по телефону. Не совершайте операции с банковскими картами под диктовку людей, которых вы не знаете. Будьте бдительны!

Гульнара Мухултдинова, ОМВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости