Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2020 года Госавтоинспекторами пресечены противоправные действия водителя автомобиля «Ауди»

Вечером, 26 октября в омскую полицию поступило сообщение о конфликте между водителем автомобиля «Ауди» и «Тойота Лэнд Крузер Прадо» на улице Завертяева. На место выехали сотрудники полка ДПС УМВД России по городу Омску и участковый уполномоченный ОП № 11.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ауди», совершая обгон, повредил боковое зеркало на внедорожнике и продолжил движение. Водитель «Тойоты» догнал нарушителя в районе автозаправочной станции. Однако тот неожиданно, двигаясь задним ходом, намеренно наехал на автомобиль «Лэнд Крузер», повредив последнему бампер. Агрессивно настроенный водитель легкового автомобиля еще раз намеренно ударил машину по касательной, после чего скрылся в ближайших дворах.

Участковый уполномоченный полиции установил очевидцев, которые указали, что мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения, оставил автомобиль «Ауди» на станции технического обслуживания и ушел.

Данного гражданина инспекторы ДПС задержали на остановке общественного транспорта «Успешная». Для предотвращения развития опасной ситуации им пришлось обнажить оружие – с водителем иномарки была собака породы алабай, которую он угрожал натравить на окружающих. Полицейские сумели убедить мужчину прекратить противоправное поведение, передать собаку участковому, после чего доставили нарушителя в отдел полиции.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего сотрудники полиции выяснили, что часом ранее 31-летний омич в состоянии опьянения приехал к своей знакомой на ул. 35 лет Советской Армии, устроил скандал, после чего наехал автомобилем на забор, сломал его и скрылся. По пути следования водитель «Ауди» совершил еще три дорожно-транспортных происшествия – трижды наехал на другие транспортные средства.

В отношении водителя составлены протоколы по ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» за оставление места ДТП, по ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», ст. 12.3 «Нарушение правил проезда перекрестков». Инспекторы доставили мужчину в медицинское учреждения, где была проведена процедура освидетельствования. Результаты исследования биологического материала будут получены в ближайшее время. Автомобиль помещен на штрафстоянку, сотрудниками полиции проводится проверка.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости