Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 октября 2020 года В Саранске полицейскими изъята из оборота поддельная денежная монета

Отделом полиции №3 УМВД России по го Саранск зарегистрирован факт изъятия поддельной денежной монеты номиналом 10 рублей, образца 2012 года. Фальшивка была обнаружена сотрудником Национального Банка при пересчете поступивших в учреждение денежных средств.

При проведении экспертизы в подделке обнаружены такие несоответствия, как отсутствие знака монетного двора и рельефа на гурте.

В ходе выезда на место происшествия установлено, что фальшивые 10 рублей поступили из Республиканского Управления инкассации, куда они попали в составе инкассированной выручки одного из банков.

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ.

УЭБиПК МВД по Республике Мордовия напоминает: в случае, если у вас оказалась монета или купюра, подлинность которых вызывает сомнение, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Нельзя предъявлять их к оплате, передавать другим лицам или выбрасывать. Для установления подлинности денег необходимо обратиться в кассу любого банка, занимающегося операциями с наличными деньгами, либо в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости