Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2020 года Полицейские МО МВД России "Ишимский" призывают граждан никому не сообщать свои персональные данные

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Ишимский» (дислокация село Викулово) обратился местный житель 1975 года рождения. Мужчина рассказал оперативникам, что неизвестный позвонил ему на мобильный телефон и представился сотрудникам службы безопасности одного из банков. Собеседник сообщил, что со счета заявителя пытаются снять деньги. Чтобы гражданин не потерял свои сбережения, необходимо назвать реквизиты карты и пришедший на сотовый телефон смс-код. Заявитель поверил словам незнакомца и передал персональные данные своей банковской карты. В результате на телефон потерпевшего пришло несколько смс уведомлений о списании более 100 тысяч рублей.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление и задержание мошенников.По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» (дислокация село Викулово) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка напоминают гражданам о бдительности. Не попадайтесь на уловки мошенников! Не стоит доверять малознакомым людям! Не сообщайте личные данные и реквизиты счета! Перепроверяйте информацию в отделениях банка! Если вы подозреваете, что в отношении вас совершенны мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости