Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2020 года В Абакане оперативники Управления наркоконтроля МВД задержали гражданина, подозреваемого в сбыте гашиша на территории Хакасии

Житель г. Абакана 1975 года рождения находился в оперативной разработке сотрудников Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия длительное время, как подозреваемый в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Его задержание стало результатом чётко спланированной операции наркополицейских и сотрудников ГИБДД МВД.

27 октября около 14 часов иномарка под управлением подозреваемого была остановлена нарядом ДПС на ул. Тельмана в Абакане. В ходе личного досмотра и досмотра вещей у мужчины в бумажнике были обнаружены и изъяты 7 «коробков» гашиша. Экспертизой установлено, что вес наркотического средства составил 14,29 граммов. Также изъято более 35 тысяч рублей, добытых предположительно преступным путём.

Кроме того, из гаража, принадлежащего гражданину, сотрудники полиции изъяли 86 «коробков» плотного вещества тёмно-коричневого цвета с характерным запахом гашиша, упакованных в целлофановую плёнку, и растительную массу с запахом конопли. В настоящий момент они направлены на экспертное исследование.

Со слов мужчины, в 2007 году он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и является потребителем наркотических средств. А по факту обнаружения у него гашиша пояснил, что нашёл его на свалке. Однако полицейские имеют основания предполагать, что изъятое наркотическое средство злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории региона.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК. В отношении него следственным подразделением УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка незаконного сбыта наркотических средств, совершённая в значительном размере). Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости