Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2020 года «Живу среди хороших людей». Потерявшийся пышминский пенсионер Виталий Комаров поблагодарил полицейских за своё спасение

Очень часто именно полицейские первыми приходят на помощь тем, кто оказался в трудной, а порой и экстремальной ситуации, рискуя ради безопасности, здоровья и жизни граждан, оказывая поддержку тем, кто нуждается в защите и заботе.

17 октября, около 12 часов ночи, в дежурную часть Пышминского ОМВД поступило сообщение от пышминки Дианы Потаповой. Диана Витальевна с волнением рассказала, что в этот же вечер её отец Виталий Александрович Комаров 1939 года рождения ушёл из дома, который находится по улице Заводской, 19, и его дальнейшее местонахождение неизвестно.

– На момент поступления обращения я находился на работе, так как был ответственным по отделу, - говорит начальник ОМВД России по Пышминскому району Сергей Анисимов. – Оперативный дежурный передал мне информацию, и мы направили на розыски гражданина два наряда ГИБДД, патруль ППС, наряд ГНР и водителя дежурной части с целью обыскать территорию, прилегающую к магазину «Ермак», так как мужчину видели там...

Первоначальные поиски не увенчались успехом. Тем временем на улице стало значительно холодать, температура опустилась до минусовых значений. В связи с чем, Сергей Викторович принял решение поднять сотрудников по тревоге. По прибытию полицейских на место сбора они были поделены на группы. После постановки задач сотрудники рассредоточились по местам, и уже через 10-15 минут от группы, которую возглавлял начальник ГИБДД Антон Обоскалов, поступила информация, что за территорией магазина, на одном из садовых участков, мужчину нашли.

Замерзающего босоногого пенсионера обнаружил старший инспектор ГИБДД по исполнению административного законодательства Александр Хвостов. Виталия Александровича сразу доставили в Пышминскую ЦРБ.

- Во втором часу ночи под руководством Антона Сергеевича вместе с сотрудниками ГИБДД Романом Николаевым и Сергеем Кликушиным выехали к магазину «Ермак», - рассказывает Александр Владимирович. –Двигаясь по огородам в сторону дома 1-А по улице Комсомольской, я увидел человека, опёршегося на забор. Он был в сознании и твердил: «Наконец-то меня нашли…».

Виталию Александровичу и впрямь пришлось несладко. Несмотря на то, что его обнаружили недалеко от собственного дома, он не мог самостоятельно найти дорогу из-за плохого зрения.

- Нынче всё ссыпалось в одну кучу, - сетует В.А. Комаров. – Жену похоронил, многих друзей потерял…Прогуляться я решил в той злополучный день да зря. Запнулся сильно по своей слепоте-то, искал где присесть, заблудился…

Дочь Виталия Александровича Диана, как только обнаружила, что отца нет дома, сразу отправилась на его поиски, подключив всю родню. Искали и в этом месте, где пожилой мужчина в итоге был найден.

- Мы не один раз там прошли, я предполагаю, что папа всё-таки терял сознание, - вспоминает Диана Витальевна. - Мы с ним потом разговаривали, он говорит, что его час не было, а мы его искали более пяти. А он меня ещё накануне к детям отправлял, они у меня в Камышлове живут. Я хотела поехать, а потом подумала и сказала: «Нет, папа, я с тобой побуду». Страшно представить, что было бы, если бы я его оставила…

По словам Виталия Александровича, он не слышал, что его звали при поисках, не видел светящихся фонариков. У пожилого мужчины сильно болела нога, которую впоследствии, когда мужчину привезли в Пышминскую ЦРБ, даже пришлось зашивать.

- Спасибо вам огромное, Александр Владимирович, и всем остальным, кто принял участие в моих поисках - обращается к «спасителю» В.А. Комаров. - Без вашей помощи мы бы не обошлись. Спасибо за то, что я среди хороших людей живу. И спасибо Богу, что подарил мне дочерей и зятьев, которые всегда выручают.

В.А. Комаров живёт в Пышме уже 40 лет. Многие знают его как мастера песчаного карьера, в котором он трудился 14 лет. Увлекался живописью, в его квартире множество написанных им картин. Сейчас Виталий Александрович уверен: судьба его не обидела, у него три дочери, три внучки, три внука и 10 правнуков.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости