Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2020 года В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей краевого главка состоялся ряд мероприятий

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с представителями общественных организаций проводились онлайн-мероприятия, направленные на развитие и осознание правового, духовно-нравственного развития, социализации, профессиональной ориентации, культуры поведения в обществе, формирование патриотических чувств детей на основе ознакомления с боевыми подвигами земляков, страницами героической истории Кубани.

Воспитатели Центра совместно с представителями Елизаветинского дома культуры в онлайн-режиме провели видеопрограмма «Мы за культуру мира», а также мероприятие «Терроризм - территория зла», цель которых -объяснить сущность терроризма, совершенствование у воспитанников знаний о терроризме, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. В ходе мероприятия были рассмотрены истоки возникновения терроризма. Ребята соревновались в знании правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Была подготовлена презентация на данную тему, воспитанники прочитали стихотворения.

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию совместно с общественниками Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына была организована онлайн-экскурсия «Древнее прошлое Кубани». С воспитанниками Центра изучили историю России и Краснодарского края. Ребятам показали портреты правителей Руси, рассказали об их вкладе в развитие страны. Также были представлены реликвии во времена их правления. Кроме того, организаторы мероприятия представили одежду казаков, рассказали об их обычаях и истории.

Общественники юридического бюро Краснодарского края организовали онлайн-презентацию «Правонарушения, как результат вредных привычек», цель которой - способствовать осознанию детьми взаимосвязи вредных привычек и правонарушений, формирование стремления к сохранению и укреплению своего здоровья.

В рамках воспитания здорового образа жизни и развития волевых качеств у воспитанников сотрудниками Центра ежедневно проводились спортивно-оздоровительные работа - общеразвивающие упражнения, эстафеты, подвижные игры с мячом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости