Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2020 года За прошедшие сутки в г. Новый Уренгой возбуждены три уголовных дела по фактам мошенничества

27 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1957 года рождения с заявлением о мошенничестве, которая пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 147 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, злоумышленник убедил потерпевшую сообщить номер банковской карты, код на оборотной стороне карты и коды в смс-сообщениях. В результате чего с банковской карты заявительницы были списаны денежные средства в размере 147 тыс. рублей. Лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

В этот же день в полицию с заявлением обратились двое мужчин 1971 и 1973 годов рождения, которые по аналогичной схеме перевели мошенникам денежные средства на общую сумму 90 тыс. рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, при поступлении звонков от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банка, не вступать с ними в диалог и не сообщать данные банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости