Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2020 года Полицейские организовали профилактическое мероприятие для работников транспортной организации

В целях снижения уровня аварийности и пресечения фактов грубого нарушения ПДД, обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» провели рабочую встречу с водительским составом одной из транспортных организаций района. На совещании присутствовали также должностные лица, отвечающие за техническое состояние транспортных средств и за безопасность дорожного движения в целом.

Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» лейтенант полиции Анатолий Андреев довел до собравшихся информацию о состоянии аварийности на территории обслуживания, а также рассмотрел основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием специализированной техники. Полицейский напомнил водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и о недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнул, что техническое состояние транспортных средств должно соответствовать всем требованиям нормативных актов. А также обратил внимание присутствующих на проблему выноса грязи на проезжую часть в период межсезонья: согласно ст. 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

В завершение встречи лейтенант полиции пожелал водителям удачи на дорогах и в очередной раз призвал неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости