Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2020 года В месте проведения дорожных работ в Абакане сбит ребенок

ДТП произошло 20 октября около 13:25 в районе магазина «Фемилимаркет» по ул. Павших Коммунаров. Двое детей перебегали проезжую часть по необорудованному пешеходному переходу, обозначенному одним дорожным знаком «Пешеходный переход».

Наезд на ребенка допустил водитель автомобиля «Волга-универсал», который из-за впереди едущего автомобиля не заметил детей.

Девочка успела перебежать дорогу, а 9-летний мальчик получил травмы. С места аварии ребенка госпитализировали в автомобиле скорой медицинской помощи. Тяжесть травм устанавливается.

По факту ДТП началась проверка. Известно, что в момент аварии на данном участке проводились работы по установке столбиков для размещения на них дорожных знаков.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз обращает внимание родителей несовершеннолетних о необходимости поговорить со своими детьми о безопасном поведении на дорогах. Объясните детям алгоритм безопасного перехода через проезжую часть: ОСТАНОВИТЬСЯ, убедиться в безопасности (для этого необходимо посмотреть по сторонам и увидеть остановившиеся транспортные средства), дорогу переходить спокойным шагом, а не бежать. Расскажите, что на многополосных дорогах, выходя на следующую полосу, необходимо тоже смотреть по сторонам, ведь из-за стоящей машины не видно те, которые едут.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости