Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2020 года В Ухте полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом продажи предметов интерьера

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от местной жительницы 1969 года рождения по факту хищения у нее путем обмана 3500 рублей.

Как пояснила заявительница, в интернете она обратила внимание на «всплывающую рекламу», перешла по ссылке и попала на сайт «myart-shtore.ru», где оформила заказ на покупку современных штор.

Через некоторое время на указанный ей в анкете для отправки товара номер телефона поступил звонок. Звонившая стала рассказывать про выгодные акции на покупку товаров для интерьера и короткие сроки доставки. Женщина заинтересовалась предложением.

Собеседница пояснила, что на данный момент необходимо оплатить 50 процентов от стоимости покупки, перечислив денежные средства на банковский счет, который она продиктует. Потерпевшая перечислила 3 500 рублей, после чего связь с лжепродацом прервалась. Осознав, что стала жертвой виртуальных аферистов, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет. При приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. При малейших сомнениях стоит отказаться от сделки. Берегите свои деньги!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости