Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД города Салехарда провели занятия с дошкольниками по Правилам дорожного движения

Воспитанникам детского сада № 9 «Кристаллик» автоинспекторы напомнили основные правила безопасного поведения на улицах.

Общение с детьми на тему соблюдения ПДД проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы и инспекторы ГИБДД повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Также выяснили, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы. Маленькие воспитанники разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы». Совместно с сотрудниками ГИБДД дети отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил движения. На пути ребятам предстояло решить довольно непростые задачи.

Юные участники попробовали себя в качестве водителей автомашин, были пешеходами, а затем продемонстрировали воспитателям и сотрудникам Госавтоинспекции свои знания о знаках дорожного движения.

Особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток благодаря светоотражателям дети будут более заметны на дороге.

В настоящее время во многих семьях есть автомобиль и почти все воспитанники детского сада рассказали, что мамы и папы возят их в специальных креслах и обязательно пристегивают.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения ПДД. Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости