Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2020 года Сотрудники полиции разыскали водителя эвакуатора, застрявшего ночью в лесу под Екатеринбургом

Накануне, 27 октября, в вечернее время около 19.00 в отдел полиции № 15 обратился гражданин, который сообщил, что его знакомый 1967 года рождения утром выехал из г. Екатеринбурга в г. Полевской на эвакуаторе Isuzu, но до настоящего времени в пункт назначения не прибыл. Телефон пропавшего отключен.

Полицейскими были предприняты незамедлительные меры по установлению местонахождения пропавшего. Сотрудники уголовного розыска связались с родными водителя. При помощи геолокации установили место, откуда он последний раз выходил на связь - сельская местность в 14 км от г. Полевского.

Екатеринбургские полицейские связались с местными правоохранителями и передали им имеющуюся информацию. Сотрудники ГИБДД г. Полевского прибыли на место, где обнаружили следы искомого транспортного средства, ведущие по грунтовой дороге в лесной массив. При обследовании местности в районе 3 часов ночи пропавший мужчина был найден. Как выяснилось, он решил сократить путь, проехав через лес, однако застрял в болотистой местности. У водителя разрядился телефон и кончился бензин. Несмотря на это он побоялся бросить машину и остался ждать помощи.

Благодаря своевременно организованным розыскным мероприятиям и взаимодействию полицейских гражданин был вызволен из безвыходной ситуации. Правоохранители пересадили мужчину в патрульный автомобиль, чтобы он мог согреться. Чтобы достать из грязи застрявший эвакуатор пришлось вызвать из ближайшего населенного пункта трактор.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости