Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2020 года Полицейские Алапаевска проводят дознание по факту незаконного оборота наркотических средств массой 1,01 грамма

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Алапаевской полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

24 октября сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков, по поступившей информации на улице Токарей был задержан молодой человек, который при задержании скинул пакетик. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Выброшенный сверток с защелкой зип-лок с порошкообразным веществом белого цвета полицейские изъяли для направления на исследование. Злоумышленника доставили в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Результаты тестирования направлены на химико-токсилогическое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении данного лица к административной ответственности за потребление наркотиков. Задержанным оказался ранее несудимый местный житель 1977 года рождения. Изъятое вещество было направлено на исследование, результаты которого установили, что это наркотическое вещество мефедрон, массой 1,01 грамма.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Алапаевска информирует, что Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертьюпродолжается.

Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ, их незаконной рекламы и пропаганды, притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту наркотических веществ можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61, в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» 8(34346) 3-42-25, или по линии «02».

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости