Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2020 года В Свердловской области инспекторы ГИБДД проводят творческие активности с детьми по правилам дорожного движения

В рамках мероприятия «Внимание - каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Артемовского вместе с педагогами провели занятия с детьми дошкольного возраста и рассказали о соблюдении ПДД.

Воспитанники детского сада подготовились к встрече с инспектором ГИБДД, при помощи неудержимой детской фантазии малыши выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге на белых альбомных листах. Маленькие пешеходы наперебой рассказывали инспектору о поведении своих нарисованных героев.

Также сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировала на интерактивной доске дорожные ситуации, связанные с поведением участников дорожного движения на проезжей части. Рассказала детям, в каком месте разрешено переходить дорогу пешеходам, как необходимо вести себя в сложившихся ситуациях. Показывая интерактивные изображения, сотрудник ГИБДД задавала наводящие вопросы малышам. Ребята находили решение всех предложенных дорожных ситуаций. Участие в викторине позволило каждому ребенку определить опасное и безопасное поведение маленького участника дорожного движения на проезжей части.

После проведенной познавательной игры, дети, с помощью разметки пешеходного перехода, отработали алгоритм действий при пересечении дороги. Каждый ребенок смог продемонстрировать свои знания ПДД.

Инспектор ДПС рассказал ребятам детского сада о своей работе и безопасном поведении на дороге осенью, обратив особое внимание на наличие и значение световозвращателей у пешехода в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитателями помогли детям создать свои индивидуальные световозвращающие элементы, чтобы ребята стали заметнее на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости