Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 октября 2020 года Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея встретились со студентами МГТУ

В Майкопском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов различных факультетов и сотрудников центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея. Руководство ВУЗа представляли проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов и руководитель центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций Саид Мусхаджиев.

Главными целями мероприятия стали профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности будущих специалистов, а также разъяснение законодательства по наиболее актуальным вопросам.

В ходе общения, сотрудники полиции предостерегли студентов и обратили их особое внимание на то, что в настоящее время для пропаганды межнациональной и межконфессиональной розни представители негативно настроенных групп активно используют современные информационные и телекоммуникационные технологии, а также сеть Интернет.

Слушателям в доступной форме рассказали о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые часто используются в сетях общего доступа для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности и религии.

Студентов, как самую передовую часть общества, предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет. Их призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.

Сотрудники МВД и представители руководства МГТУ обратились к ребятам с призывом уважительно относиться друг к другу, ведь укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение распространения идеологии терроризма - это задача общая и каждого, в отдельности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости