Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 октября 2020 года В Кемерово полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили два человека

28 октября около 19 часов в дежурную часть УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о совершении ДТП на улице Дзержинского. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «HYUNDAI SANTA FE», не предоставил преимущество в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу с ребёнком на руках. В результате ДТП 28-летняя женщина и ее годовалая дочь получили травмы, обеим назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 155 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в результате этих ДТП 9 человек погибли и 157 получили травмы.

С начала года сотрудниками ГИБДД Кузбасса за нарушения правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено более 25000 водителей, законодательством за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности - заранее снижать скорость, быть готовым пропустить пешеходов. Пешим участникам движения, особенно в тёмное время суток при переходе дороги следует убедиться, что водитель видит вас и уступает вам дорогу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости