Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 октября 2020 года «Нет насилию в семье»

Детство является таким этапом в жизни человека, когда формируется здоровье, закладываются личностные свойства и ценности, определяющие качество его будущей жизни. И, в то же время, – это период, когда ребенок, в силу своего социального статуса, находится в зависимости от взрослых, нуждается в их поддержке и защите. Но в суровой действительности многие дети переживают насилие, становятся свидетелями и жертвами физических, сексуальных и эмоциональных злоупотреблений со стороны взрослых. Причем часто эти злоупотребления исходят от самых близких для ребенка людей – от родителей.

Проблема насилия над детьми в семье является одной из серьезнейших в современном обществе. Она очень актуальна для многих стран, в том числе и для России. Более того, количество таких случаев в нашей стране с каждым годом неуклонно растет.

Обсуждение проблем насилия над ребенком до недавнего времени было своего рода табу. Лишь теперь общество начинает осознавать катастрофические масштабы жестокого обращения с детьми.

По инициативе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Карабулак был организован и проведен ряд встреч с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках которых было акцентировано внимание на необходимости своевременного и незамедлительного уведомления правоохранительных органов о выявлении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

Наши дети заслуживают наилучшего будущего, которое мы только можем им дать и наша задача – сделать для этого всё возможное.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости