Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 октября 2020 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области провели для студентов профилактическую лекцию

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области в формате видеоконференции провели профилактическую лекцию по пропаганде негативного отношения к экстремистским организациям, профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. Участниками мероприятия стали студенты юридического факультета Томского государственного университета.

Сотрудники полиции рассказали об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии, правилах безопасности в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Особое внимание стражи порядка уделили технологиям вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, а также методам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. Также напомнили об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

В ходе мероприятия студенты задавали много вопросов, чтобы понять, что такое экстремизм и как можно противостоять этой угрозе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости