Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 октября 2020 года В Кемерове осужден преступник, избивший сожителя своей школьной знакомой

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Летом 2020 года в кемеровскую полицию поступило сообщение из медицинского учреждения, куда за помощью обратился мужчина. Пациенту были диагностированы закрытый перелом костей носа, перелом верхней челюсти, а также ушибы мягких тканей лица. Полицейские выяснили, что телесные повреждения пострадавшему причинил местный житель, с которым дружила сожительница потерпевшего. Полицейские задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия злоумышленник признал свою вину и пояснил, что накануне произошедшего к нему пришла школьная подруга и рассказала, что подозревает своего сожителя в измене. Фигурант решил заступиться за девушку и, придя в дом к потерпевшему, избил его.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости