Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 октября 2020 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД провели лекцию для студентов УлГПУ имени И.Н. Ульянова

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели для студентов лекцию в режиме видеоконференцсвязи на тему: "Защита представителей молодежи от информации экстремистской направленности, распространяемой с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет". В мероприятии приняли участие более 20 человек. Участники ознакомились с основными положениями Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Кроме того, сотрудник ЦПЭ УМВД России по Ульяновской области капитан полиции Алексей Зверев подробно рассказал им об опасностях, связанных с проявлением экстремизма, в том числе в молодежной среде. Участники также узнали, что такое экстремизм, как не стать жертвой идеологов экстремистских движений, как самому не совершить правонарушение и преступление экстремистской направленности. Особое внимание было обращено на общение и контакты студентов в социальных сетях.

В завершение занятия Алексей Зверев подчеркнул, что при поступлении информации о противоправных действиях, связанных с проявлением экстремизма, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости