Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 октября 2020 года В Черногорске наряды ДПС проводят профилактическую работу с несовершеннолетними

На территории Черногорска сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мероприятий в рамках республиканской акции «Каникулы – улица» и профилактического мероприятия «Безопасные каникулы». Наряды ДПС приближены к пешеходным переходам, а также к местам притяжения детей.

Полицейские объясняют ребятам о необходимости дойти до зебры и дождаться разрешающего сигнала светофора. Залог безопасности каждого пешехода в его грамотном поведении. Перед дорогой важно остановиться и осмотреться. Тем самым пешеход сможет определить когда ситуация на дороге будет благоприятной для перехода. Что также важно, водители, приближающиеся к переходному переходу, смогут вовремя заметить пешехода и, поняв его намерения, успеют снизить скорость, остановиться и пропустить пешего участника дорожного движения. Автоинспекторы вручают и памятки, чтобы юные пешеходы ещё раз задумались о собственной безопасности.

Также во время патрулирования улиц города сотрудники ДПС ориентированы на выявление несовершеннолетних, находящихся на улицах города и склонных к совершению противоправных действий. В случае выявления подобных поступков детьми и подростками, они будут доставляться в городской отдел полиции для проведения с ними профилактической работы инспекторами по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции стремятся обеспечить безопасность несовершеннолетних в период осенних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости