Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в присвоении денежных средств

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в 2019 году бывший врио директора федерального государственного учреждения подписал приказ о премировании сотрудников на сумму не менее 365 тысяч рублей за якобы проведенные мероприятия по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища. При этом с мая по август 2019 года мероприятия не проводились, на объекты сотрудники не выезжали, в связи с этим оснований для премирования не было. Кроме того, с июня по ноябрь 2019 года злоумышленник подписал приказы о своем премировании на сумму более 362 тысячи рублей.

Напомним, ранее в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по факту получения незаконного денежного вознаграждения. В 2019 году между федеральным государственным учреждением и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на очистку акватории и берегов Куйбышевского водохранилища на территории Татарстана на сумму более 2,2 млн рублей, при этом работы в полном объеме выполнены не были. Несмотря на это, злоумышленник подписал акты выполненных работ за незаконное денежное вознаграждение в 400 тысяч рублей. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости