Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 октября 2020 года В Ярковском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью товарищу

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) поступило сообщение от сотрудника единой дежурно-диспетчерской службы о том, что в селе Южаково без сознания в доме лежит 34-летний мужчина. На место выехал участковый уполномоченный полиции. Он установил, что потерпевший распивал алкогольные напитки в компании знакомых. В ходе застолья между ним и одним из товарищей произошел конфликт, приятель схватил металлическую кружку, из которой пил, и нанес оппоненту один удар в область головы. Мужчина упал и ударился о печь. Медики констатировали, что пострадавшему причинен легкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции задержал 48-летнего подозреваемого и доставил в отдел полиции села Ярково. Мужчина свою вину признал. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости