Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 октября 2020 года В Северной Осетии сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу в дни осенних каникул провели акцию «Будь внимателен, пешеход!»

Ребятам рекомендовали быть крайне внимательными и осторожными на проезжей части, чтобы избежать ДТП

Несмотря на активную профилактическую работу со школьниками, проведенную сотрудниками Госавтоинспекции перед уходом ребят на осенние каникулы, участие их в дорожно-транспортных происшествиях, к сожалению, продолжает иметь место.

Так, 27 октября примерно в 10 часов вечера, на одной из центральных улиц города, на регулируемом пешеходном переходе был допущен наезд на 12 – ти летнюю девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Водитель, совершивший столкновение с пешеходом, незамедлительно доставил ребенка в приемное отделение детской больницы, откуда несовершеннолетняя была госпитализирована с различными телесными повреждениями в отделение травматологии. Установлено, что на одежде ребенка, передвигавшегося в темное время суток отсутствовали световозвращающие аксессуары.

В рамках мер реагирования, городские автоинспекторы встречаются с юными пешеходами в местах отдыха. Сегодня полицейские вышли на одно из самых излюбленных мест горожан – проспект Мира, с акцией «Будь внимателен пешеход!», пропагандирующей безопасное передвижение пешеходов и использование световозвращателейтелей на одежде в сумерках.

Ребятам рекомендовали быть крайне внимательными и осторожными на проезжей части.

Любителям велосипедных прогулок и пользователям скейтбордов, инспекторы пропаганды ОГИБДД рассказали о безопасном пользовании подобными видами транспорта, вручив стильные сигнальные браслеты.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости