Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2020 года В Сафоновском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился житель одной из деревень с сообщением об угоне его автомобиля.

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что минувшим вечером припарковал автомобиль около дома, а наутро его на месте уже не оказалось. Машина была не заперта, ключи от автомобиля находились в замке зажигания.

В ходе обследования дворовых территорий и автомобильных дорог полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль в технически неисправном состоянии после совершения ДТП в 50 метрах от дома заявителя.

Опросив местных жителей и возможных свидетелей произошедшего, полицейские установили личность и местонахождение гражданина, причастного к совершению угона.

Неработающий житель соседней деревни 1982 года рождения свой поступок объяснил тем, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, захотел покататься на машине.

Дознавателями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За содеянное подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости