Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 октября 2020 года Поздравляем Леонида Васильевича Бритвича с 99-летием

Сегодня Леониду Васильевичу Бритвичу, участнику Великой Отечественной войны, капитану запаса внутренних войск МВД России исполняется 99 лет.

Руководство и личный состав УМВД России по Амурской области, Совет ветеранов поздравляет Леонида Васильевича с Днем рождения!

Уважаемый Леонид Васильевич!

За Вашими плечами достойный жизненный путь. Вы являетесь частью поколения победителей, отстоявших нашу Родину, подаривших нам мирное небо над головой. Ваша жизнь – пример созидательного труда, беззаветного служения и безграничной любви к своей стране. В этот знаменательный день примите слова искренней признательности за Ваш героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества. Искренне желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашим родным и близким!

Леонид Васильевич Бритвич родился 30 октября 1921 года в селе Духовском Гродековского района Приморского края. Учился в железнодорожной школе, по окончании 8 классов поступил на курсы ФЗУ при Томском заводе «Металлист», работал на заводе «Сельхозмашина».

В 1942 году был призван на службу в Красную Армию. С отличием окончил полковую школу командиров и был направлен в Москву в штаб формирования гвардейских миномётных частей. Приказом главнокомандующего зачислен в 301 гвардейский миномётный полк.

В 1943 году участвовал при форсировании реки Днепр.

Леонид Васильевич участвовал в боях на Брянском, Юго-Западном и 3-ем Украинском фронтах. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

В 1946 году демобилизовался из Вооружённых Сил с территории Болгарии и был направлен на службу во внутренние войска МВД в Томскую область. В 1964 году с в/ч 6516 ВВ МВД ушёл на заслуженный отдых.

Своим добросовестным отношением к работе служил примером для молодых сотрудников, передавая им свой богатый жизненный и служебный опыт.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости